российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зюганов предложил переименовать Петербург обратно в Ленинград

Необходимо провести референдум по вопросу возвращения Санкт-Петербургу прежнего названия – Ленинград. Об этом заявил накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Только два города подверглись переименованию после ВОВ – это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград. С этой инициативой не раз выходили, но власть продолжает сопротивляться. Надо обратиться к нынешним гражданам Санкт-Петербурга», – цитирует РСН заявление Зюганова.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин предложил решить вопрос о переименовании Волгограда с помощью городского референдума. Но позднее пресс-секретарь Путина опроверг это заявление, пояснив, что этот вопрос не находится в компетенции президента, и именно поэтому Путин сказал о референдуме. Напомним, 7 июня Зюганов пообещал поддержать Оксану Дмитриеву на выборах губернатора Петербурга, но только после официального заявления лидера «Справедливой России» Сергея Миронова о выдвижении Дмитриевой.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.14

General Motors в Петербурге останавливает производство с 9 по 20 июня. / В Ленобласти сбежал из-под стражи опасный рецидивист. За информацию о нем заплатят 1 млн. рублей. / В России с 1 сентября введут лицензирование управляющих компаний. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках