российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Эрмитаже активист помылся мочалкой, его задержала полиция

В ходе проведения акции «Немытая Россия» в выставочном зале Эрмитажа активист арт-группы «Синий всадник» разделся и стал отмывать тело мыльной мочалкой в римской гробнице. Активист задержан и находится в помещении охраны.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на правозащитника Динара Идрисова, снимавшие акцию журналисты Владимир Волохонский и Петр Ковалев также задержаны и «уведены охранниками в неизвестном направлении с вероятной целью изъять отснятые фото- и видео-материалы».

В соцсетях сообщается, что акция символизировала необходимость России отмыться от скверны и грязи прошлого. По данным очевидцев, на теле активиста была надпись «Единая Россия», которую он пытался смыть.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.06.14

Правительство РФ будет индексировать расходы бюджета из-за инфляции. / Жителям России предлагают стать россичами. / Федеральный бюджет сосредоточится на помощи «избранным» регионам. Нефтегазовые доходы растут, но на всех их не хватает. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках