российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге создадут пункт бесплатной медико-социальной помощи беженцам с Украины

При одной из петербургских поликлиник создадут пункт бесплатной медико-социальной помощи беженцам с Украины. Об этом сообщил сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Игорь Малахов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Малахов пояснил, что обратиться в медучреждения эти люди не могут из-за отсутствия полисов. «По данным нашего профсоюза, сегодня в Петербурге находится около 50 беженцев с юго-востока Украины, 5 из них уже получили у нас помощь», – сказал Малахов.

Предложение о создании пункта помощи и соответствующий пакет документов профсоюз подготовил и направил в городской комитет по здравоохранению и рассчитывает получить помощь от депутатского корпуса Петербурга. По словам Малахова, депутат Виталий Милонов уже выразил свою готовность содействовать этой инициативе.

Профсоюз также собрал 21 коробку с медикаментами для жителей провозглашенной Донецкой народной республики. В понедельник груз будет направлен по назначению через общественные организации. «Действие» объединяет около 10 тыс. медицинских работников в разных регионах страны. В Петербурге организация насчитывает 190 человек.

В Петербурге в разы увеличился поток беженцев с Украины. По словам сотрудников УФМС, каждый день обращения о предоставлении убежища подают более сотни человек.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 16.06.14

Полтавченко ожидаемо победил на праймериз «Единой России». / Чем закончится новая газовая война Москвы и Киева?. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / В Петербурге опять выпал из окна маленький ребенок. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках