российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге может появиться сквер имени тренера Путина по дзюдо

В Петербурге может появиться сквер имени Анатолия Рахлина – бывшего вице-президента Федерации дзюдо России, тренера Владимира Путина. Ученик Рахлина, депутат Госдумы Василий Шестаков пояснил, что у Рахлина хорошая команда учеников, среди них не только заслуженные спортсмены – некоторые занимают ответственные должности. «Так что, если понадобится инициативная группа для официального выдвижения предложения, думаю, желающих будет много», – уверен он.

Как пишут «Известия», с идеей увековечить память заслуженного тренера его ученики и чиновники начали выступать сразу после его смерти. Глава Федерации дзюдо России, бизнесмен Василий Анисимов еще на похоронах Рахлина сказал, что вместе со сподвижниками тренера подумает, как это сделать. Тогда выдвигались предложения провести спортивные соревнования имени Анатолия Рахлина, поставить ему памятник, назвать в его честь улицу в Санкт-Петербурге, где он прожил всю жизнь.

Идею поддержал и врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Однако, по его мнению, лучше всего назвать именем Рахлина сквер недалеко от его родного спортивного клуба. «В этом сквере можно будет и памятник ему установить, – пояснил Георгий Полтавченко, отметив, что, в отличие от переименования улиц, которые в Северной столице имеют исторические названия, дать имя скверу легче с юридической точки зрения – например, не нужно ждать определенного периода времени после смерти человека, как это требуется при переименовании улиц»

Анатолий Рахлин умер в Петербурге в августе прошлого года. Попрощаться с ним приезжал Владимир Путин. В книге «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным» приведены слова президента о том, что тренер сыграл в его жизни важную роль.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 17.06.14

Прокуратура просит смягчить приговор одному из фигурантов по делу Никиты Леонтьева. / Полтавченко официально выдвинут кандидатом в губернаторы Петербурга. / Следствие по делу священника Грозовского продлено до 20 июля. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках