российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С петербурженки, чья дочь убита в Тунисе, сняли все обвинения

Жительницу Петербурга Наталью Баландину, которую ранее подозревали в убийстве собственной дочери на курорте в Тунисе, выпустили из тюрьмы. А само дело о смети ребенка закрыто за отсутствием состава преступления, Баландина полностью оправдана. Эту информацию подтвердили и в консульском отделе посольства России в Тунисе.

Как сообщает «Мой район» со ссылкой на семью Баландиной, сейчас она покинула Тунис и сейчас находится на малой родине – на Кубани. Однако в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу это информацию пока не подтвердили. Родственники женщины в Краснодарском крае также ее приезд не подтверждают.

Ранее в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге сообщили, что вчера утром Баландина уже была в Москве. Официальной информации о причинах ее освобождения у дипломатов нет, однако то, что женщину отпустили, говорит в пользу отсутствия обвинений.

По данным Следственного комитета, мать погибшей девочки в любом случае должна быть найдена, чтобы уже в России ее допросили в рамках расследования дела по факту убийства ребенка. Сейчас местонахождение Баландиной следователям неизвестно.

Напомним, 13 мая в одном из отелей Туниса был обнаружен труп 8-летней туристки из Петербурга. Девочка отдыхала вместе с матерью. Сообщалось, что, по предварительным данным, ребенка задушили. По подозрению в убийстве была задержана мать девочки, некоторое время она провела в тюрьме. Показаний она не давала. Позже стало известно, что власти Туниса не хотят отпускать подозреваемую. Сообщалось, что женщина останется под присмотром местного правосудия, сулящего смертную казнь. Договор между нашими странами не предусматривает выдачу обвиняемых до приговора.

Ссылки по теме:

На курорте в Тунисе задушена 8-летняя девочка из Петербурга >>>

Детский правозащитник Петербурга: Семья убитой в Тунисе девочки была благополучной >>>

Убийство русской девочки в Тунисе: подозревают мать >>>

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 20.06.14

Госдума пытается удешевить стоимость авиабилетов. В первом чтении одобрен проект раздельной оплаты полета и провоза багажа. / Роман Масленников: «Кремлевская пропаганда – самая крутая духовная скрепа». Она дает гражданам РФ уверенность в завтрашнем дне. / Москва пожаловалась на американские санкции в ВТО. От введенных ограничений есть ущерб, – признал Медведев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках