российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге скончалась замдиректора Всероссийского музея Пушкина

Заместитель директора по развитию Всероссийского музея А.С.Пушкина Татьяна Мохова умерла в Петербурге после тяжелой болезни. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха.

Мохова более 20-ти лет проработала в музеях Санкт-Петербурга, в том числе Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор», Государственном Русском музее. Большая заслуга принадлежит ей в организации всех видов реставрационных работ на основных объектах пушкинского музея: музей-квартира А.С.Пушкина на Мойке, 12, музей-квартира Н.А.Некрасова, музей-Лицей и дача поэта в Царском селе. Особо важной явилась реконструкция и реставрация городской усадьбы Г.Р.Державина, ставшей новым знаковым памятником Санкт-Петербурга.

Заслуги Моховой были отмечены присвоением ей звания «Заслуженный работник культуры РФ» и награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 23.06.14

В Александровской больнице застрелился 83-летний пациент. / В Петербурге столкнулись легковушка и пассажирский автобус. / В Петербурге параплан убил пожилого мужчину. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках