российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава РЖД: Власти Эстонии производят только один товар – ненависть к России

Правительственные органы Эстонии производят только один товар на продажу американцам. Этот товар – ненависть по отношению к России, и это отвратительно. С таким заявлением выступил глава РЖД Владимир Якунин на пресс-конференции в школе, отвечая на вопросы балтийских журналистов.

«Я знаю балтийский менталитет. Может быть, это мое преимущество, что я провел много лет за рубежом, что я воспитывался в Эстонии… Вот такие предрассудки и, может быть, частично даже ненависть по отношению к русским – это не что-то новое в Эстонии. Я не обсуждаю, есть ли у них какое-то основание для этого или нет, но это правда», – отметил он.

«С этой точки зрения мой ответ эстонцам состоит в том, что русские никогда не питали к кому-либо ненависти, даже к немцам – а у нас есть за что их ненавидеть, более 26 миллионов наших людей погибло во время Второй мировой войны. Мы никогда не ненавидели немцев, это не в духе русских людей. Мы никого не ненавидим. Но мы не позволяем никому убивать нас, блокировать будущее наших детей. А если кто-то хотел бы с нами сотрудничать, мы были бы самым эффективным, настойчивым и надежным партнером», – подчеркнул Якунин.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 23.06.14

Герман Греф пытается «замять» свое назначение в «Газпром». Он может развернуть главное энергетическое оружие Кремля против России. / Президент Литвы обвинила Россию в попытке подкупа Прибалтики дешевым газом ради выхода из НАТО. И сравнила Путина с Гитлером и Сталиным. / КПРФ выдвинет в губернаторы Петербурга депутата ЗакСа Ирину Иванову. Оксана Дмитриева остается без поддержки коммунистов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках