российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге при задержании налетчика пострадал полицейский

На проспекте Науки в Калининском районе Петербурга участковый 6 отдела полиции задержал с поличным налетчика, напавшего на коммерсанта и отнявшего у него миллион рублей. При задержании сотрудник получил травмы.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел накануне вечером. Около 18:30 к старшему участковому 6 отдела полиции УМВД по Калининскому району, идущему по проспекту Науки, подбежал мужчина и сообщил, что только что возле дома 6 на него было совершено нападение неизвестного. Грабитель оглушил его электрошокером и выхватил из его руки кейс, в котором находилось 1 миллион 60 тысяч рублей.

43-летний майор полиции Михаил Каюков побежал по направлению, указанному заявителем. Вскоре он увидел убегающего молодого человека, а после погони, длящейся несколько минут, догнал его. Как сообщили в полиции Калининского района, между их коллегой и грабителем произошла драка. В результате майор получил травмы, ему потребовалась медицинская помощь.

Участковому удалось повалить неизвестного на землю и удерживать около десяти минут, пока не подоспел наряд полиции, вызванный потерпевшим. У задержанного изъяты как похищенные деньги, так и электрошокер, и газовый баллончик. Сам налетчик был в маске, используемой мотоциклистами под шлемами. При нем не нашли ни документов, ни мобильного телефона. По данным изданию, он отказался давать официальные показания.

Однако личность его установлена. Это 24-летний житель Мурманской области Иван Шкарапута. Он дважды судим – за наркотики и незаконное хранение огнестрельного оружия, освободился в конце 2011 года. Последний раз его задерживали в 2006 году сотрудники петербургского главка из отдела по организованной преступности.

По мнению одного из руководителей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержанный был не один и преступники явно работали по наводке, так как потерпевший шел покупать автомашину.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК – «Разбой». Подозреваемый задержан на двое суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК – «применение насилия в отношении представителя власти».

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 26.06.14

США готовят Путину «русский майдан». Санкции против России могут обрушить мировую финансовую систему. / Пьяных водителей-рецидивистов, севших за руль без прав, будут наказывать тюрьмой. Госдума ужесточает санкции за нарушение ПДД. / На чемпионате мира по программированию русские оказались первыми (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках