российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани задержана мать убитой в Тунисе девочки Женщину для дознания привезут в Петербург

В городе Лабинске Краснодарского края задержана 43-летняя Наталья Баландина – мать убитой в Тунисе 8-детней девочки. Она подозревается в том, что 13 мая 2014 года в тунисском отеле задушила свою дочку на почве неприязненных отношений. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. В настоящее время решается вопрос о доставлении подозреваемой в Петербург, ее аресте и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, СК направил запрос в правоохранительные органы Туниса с целью получения всех имеющихся материалов по данному уголовному делу.

Напомним, 13 мая в одном из отелей Туниса был обнаружен труп 8-летней туристки из Петербурга. Девочка по имени Настя отдыхала вместе с матерью. Сообщалось, что, по предварительным данным, ребенка задушили. По подозрению в убийстве была задержана мать девочки, некоторое время она провела в тюрьме. Показаний она не давала. Позже стало известно, что власти Туниса не хотят отпускать подозреваемую. Сообщалось, что женщина останется под присмотром местного правосудия, сулящего смертную казнь. Договор между нашими странами не предусматривает выдачу обвиняемых до приговора. По факту гибели ребенка Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело.

В середине июня стало известно, что женщину выпустили из тюрьмы в связи с недостаточностью улик, а само дело о смети ребенка закрыто за отсутствием состава преступления, Баландина полностью оправдана. Она вернулась из Туниса в Россию. На телефонные звонки не отвечала. Сообщалось, что Баландина вернулась на «малую родину» – Кубань.

По результатам проверки петербургской прокуратуры, Баландина на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состояла. К административной и уголовной ответственности не привлекалась. По данным детского правозащитника Петербурга, семья Баландиной не состояла на учете в органах опеки и не была неблагополучной. Учителя школы, где училась убитая девочка, также заявляли, что семья была благополучной. Известно, что мать Насти уделяла ребенку большое внимание, принимая участие и в школьных, и во внеклассных делах.

Этому противоречат слова отдыхавших вместе с Баландиной в Тунисе туристов: они говорили, что мать, не стесняясь, раздавала девочки подзатыльники при свидетелях. Как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на свои источники, аниматоры отеля говорили, что Настя очень боялась своей матери, которая на отдыхе откровенно злоупотребляла алкоголем. В тунисской полиции заявляли, что в Баландиной «уживаются две личности» – ответственная любящая мать и агрессивная нетрезвая фурия. Однако коллеги и знакомые Баландиной говорят, она очень любила свою младшую дочь и отказываются верить, что она могла хоть пальцем тронуть ребенка. Отец Насти, бывший муж Баландиной, который хоронил дочку в России, в разных интервью давал различные оценки случившегося. В одном случае он говорил, что не верит в версию убийства Насти матерью, однако считает, что ребенка погубили «понты» Баландиной, которая «пыталась выглядеть как бизнесвумен». Позднее мужчина заявил, что Настю убила именно Баландина, и у него уже нет в этом ни малейших сомнений, более того – у женщины были мысли о самоубийстве, она задушила девочку, а покончить с собой просто не смогла.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 26.06.14

Евросоюз пригрозил «последствиями» странам, поддержавшим «Южный поток». Эттингер сделал последнее предупреждение союзникам России. / Абанамат! Просвещенная Россия прощается с матом в искусстве. «Все до фаллоса…» (ВИДЕО). / В Петербурге 28 июня откроется юбилейная биеннале современного искусства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках