российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кронштадте мужчина с обрезом расстрелял водителей маршруток – мигрантов Скорее всего, преступление совершено на почве межнациональной розни

Сегодня рано утром в Кронштадте мужчина с обрезом открыл стрельбу на остановке маршрутных такси. Один человек погиб, еще один – ранен. Стрелок задержан.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел около семи утра на Большевистской улице, на остановке маршрутного такси. С остановки в Петербург следуют два маршрута: №405 – до Черной речки и №407 – до проспекта Просвещения. В момент стрельбы на остановке были пара человек и два водителя обоих маршрутов, оба – мигранты. К остановке подошел человек славянской внешности и дважды выстрелил из обреза. По предварительной информации, водитель маршрута №407 погиб на месте от ранения в сердце, второго водителя, маршрута №405, злоумышленник ранил, после чего побежал.

Выстрелы услышал охранник Дома быта и нажал тревожную кнопку, вызвав ОВО. Мимо остановки в момент инцидента проезжал мужчина на машине, он увидел уходившего стрелка и стал его преследовать, передавая полиции координаты. Мужчина был задержан. На месте работает следственно-оперативная группа. Скорее всего, правоохранительные органы будут рассматривать случившееся в качестве преступления, совершённого на почве межнациональной розни.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на ОАО «Третий парк», которая обслуживает маршрут, раненый водитель находится в реанимации без сознания. В течение трех часов ему делали операцию. «Характер ранений таков, что плечо ему собирали по частям. Операция длилась три часа. Водитель пока не пришел в сознание. К нему приехали другие водители, чтобы оказать поддержку», – подчеркнули в компании.

В «Третьем парке» добавили, что пострадавший работал в компании три с половиной года. Он уроженец Узбекистана. Погибший водитель также родом из Узбекистана, ДТП за ним не числились. Семья мужчины находится за пределами России, компания уже связывается с родственниками, чтобы оказать помощь.

В организации не уточнили, пострадали ли машины водителей. Однако подчеркнули, что инцидент произошел, когда те готовились выйти на рейс.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 30.06.14

США используют Украину для госпереворота в России. Вашингтон добивается, чтобы Кремль сдал русских в Донбассе. / Во время авторалли в Карелии машина вылетела с трассы и ранила зрителя. / Руководители «Газпрома» получат шикарные премии – почти по 20 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках