российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсуд Петербурга амнистировал основательницу центра «Колыбелька»

Петербургский городской суд вынес постановление, в соответствии с которым была применена амнистия к известной петербургской бизнес-леди Елене Ермаковой, основательнице так называемого центра родительской культуры «Колыбелька».

Под брендом «Колыбельки» Ермакова оказывала женщинам помощь по принятию родов на дому. Это привело к нескольким трагическим случаям, из-за чего она и её супруг Алексей Ермаков стали объектами уголовного преследования. Они были в 2009 году осуждены Приморским районным судом Петербурга за незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшее за собой по неосторожности смерть человека и травмы. Суд приговорил Елену Ермакову к 5,5 годам колонии-поселения с отсрочкой приговора (у неё маленький ребёнок), а Алексея Ермакова – к 5,5 годам условного лишения свободы.

Как пишет «Фонтанка», вопросом о применении к Ермаковой амнистии занимался городской суд в связи с тем, что Приморский районный суд, в который женщина обратилась с ходатайством об амнистии, отказал ей. Категорически против амнистирования Ермаковой выступила прокуратура Приморского района Петербурга.

После отказа в районном суде Елена Ермакова написала апелляционную жалобу в городской суд, который отменил постановление Приморского и применил к женщине амнистию.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 01.07.14

Павловский: Путиным управляет российское телевидение. Ни он, ни Порошенко не могут остановить войну на Украине. / В Пушкине полицейский сбил девушку на пешеходном переходе. / Дело банкира Гительсона направлено в суд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках