российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге больная женщина выпала из окна вместе с 6-летним сыном

На проспекте Ветеранов психически больная 28-летняя женщина выпала из окна на 9-м этаже вместе со своим 6-летним сыном. Оба погибли на месте. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По одной из версий, погибшая, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере, выпрыгнула с сыном в окно своей квартиры.

Как сообщает «Фонтанка», трагедия произошла около полудня. Тела 28-летней женщины и её сына у дома №155 по проспекту Ветеранов обнаружил дворник. Рядом находилась москитная сетка, поэтому в полиции версию несчастного случая не отметают.

Женщина недавно вернулась с лечения. Утром она попросила мать, которая наблюдала за ребенком во время ее отсутствия, не водить малыша в сад, чтобы побыть вместе. В квартире также проживают сестра с ребенком, но сестра была на работе, а ребенок – в саду. По предварительной информации, на месте не найдено ни предсмертной записки, ни алкоголя, ни психотропных веществ. Семья среди соседей считалась благополучной и социальной.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 02.07.14

Андрей Перла: Пропаганда всегда стоит на факте в отличие от сочинений противников государства. Государственной пропаганды в хорошем смысле все время не хватает. / МВД России пообещало миллион рублей за помощь в поимке особо опасного преступника. / В России наступит вечная зима. Госдума отменила «медведевское время». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках