российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ раскрыло в Петербурге группу фальсификаторов меддокументов

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти сегодня завершили двухдневные задержания и обыски по делу о масштабном сбыте поддельных медицинских документов. Крупная преступная группа снабжала местное население и мигрантов фальшивыми справками, больничными, медкнижками, паспортами здоровья. Месячный оборот нелегального рынка медуслуг оценивается в 3-4 млн. рублей, сообщает «Фонтанка».

Материалы в службу экономической безопасности УФСБ поступили из регионального отделения фонда социального страхования. При обысках чекисты изъяли больше 1,5 тыс. бланков больничных, 2 тыс. медкнижек и бланки поддельных медицинских документов. Преступная группа работала через интернет-ресурсы, документы отвозили курьеры. Себестоимость одной подделки, по некоторым данным, составляла 120 – 130 рублей, а продавали ее по 1500 – 1700. Ежемесячный доход достигал 4 млн. рублей. Клиентами фальсификаторов были в том числе мигранты и претенденты на должности государственной службы.

В пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти факт задержаний и обысков подтвердили, но от комментариев отказались. Материалы проверки передали в ГУ МВД. Дознание возбудило уголовное дело по статье 327 УК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 02.07.14

Турецкие врачи не хотят отправлять домой впавшую в кому 4-летнюю петербурженку. / Водитель-мигрант, получивший огнестрельное ранение в Кронштадте, пошел на поправку. / Западные СМИ: Путин испугался санкций. Кризис на Украине перешёл «на крайне опасный, но неизбежный уровень». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках