российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Славянске под огнем погибли двое ополченцев родом из Петербурга

В Славянске погибли двое ополченцев родом из Петербурга. Ранения при обстреле города украинскими силовиками получил известный российский волонтер, руководитель движения «Альтернатива» Олег Мельников.

Как сообщает РИА Новости, в штабе ополченцев заявили: «Погибли два ополченца. Известный российский волонтер и благотворитель Олег Мельников получил ранения». Подробности рассказал в соцсетях ополченец Александр Жучковский. По его словам, накануне группа ополченцев, среди которых были новички из Петербурга, выехала на микроавтобусе из Славянска в Семеновку, и машина попала в засаду. «Из леса нас стала обстреливать диверсионная группа противника, по машине несколько раз ударил танк. Двое погибли мгновенно… Четверо, успевших отбежать от машины на момент ударов и взрыва, получили осколочные ранения разной степени тяжести: одному осколок пробил спину и руку насквозь, еще у двоих – ранения на руках и ногах. Один из раненых – командир отряда Олег Мельников, осколок поранил ему руку, он получил контузию», – пишет Жучковский.

Олег Мельников собирал средства пострадавшим Крымска, участвовал в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Осенью 2012 года «Альтернатива» освободила нескольких гастарбайтеров из Средней Азии, трудившихся в рабских условиях в одном из супермаркетов московского района Гольяново. После этого Мельников занялся поиском «рабов», работающих на кирпичных заводах Дагестана. Его группой в содействии с полицией были найдены и освобождены несколько десятков человек. Последнее время Мельников был занят организацией помощи Славянску. Напомним, президент Украины Петр Порошенко 1 июля объявил об окончании перемирия на востоке страны. Бои продолжились, силовики обстреливают жилые кварталы в Славянске и Краматорске, используя РСЗО «Ураган» и «Град», минометы и танковые пушки. Накануне сообщалось о гибели в Славянске женщины из Петербурга. Она приехала в Славянск, чтобы проверить состояние своей местной квартиры. Во время обстрела женщина не смогла спуститься в подвал и погибла, выходя из подъезда дома.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 03.07.14

Госдума отказалась рассматривать вопрос «О геноциде на юго-востоке Украины». / Нестоличная Россия: милый дом или убогая провинция?. Как жители крупных городов оценивают свою среду обитания. / Оксана Дмитриева потребовала отставки главы горизбиркома Петербурга. Поскольку он выступает как «черный политтехнолог». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках