российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет Петербург-Варна задерживается в Пулково на 5 часов

Вылет авиарейса Петербург – Варна авиакомпании «Ямал» задержан более чем на пять часов. Лайнер должен был вылететь в 8:25, на него, по информации на официальном сайте Пулково, в данный момент идет посадка.

«Фонтанка» сообщает со ссылкой на пассажиров: «Сотрудник компании «Трансаэросервис», представляющей «Ямал», сказал, что самолет технически неисправен. Больше нам ничего не объяснили». Пассажир добавил, что «в аэропорту очень душно», но для тех, кто прошел регистрацию, не предусмотрена возможность выйти на воздух. Кормить пассажиров начали около получаса назад.

В пресс-службе Пулково заявили, что по вопросам технической неисправности лучше обратиться в саму авиакомпанию, и вопросы, связанные с неполадками лайнеров, аэропорт не комментирует.

«Согласно авиационному кодексу, по истечении четырех часов с момента задержки рейса авиакомпания обязана предоставить пассажирам горячее питание. После шести часов ожидания должна быть предоставлена гостиница, где пассажиры проведут время до устранения неполадок. Трансфер до которой также оплачивает компания», – объяснили в пресс-службе.

Получить комментарий к ситуации в авиакомпании не удалось.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 07.07.14

Оксана Дмитриева: В предвыборном Петербурге Конституция РФ не действует. Петербург превратился в Кущевку, считает политик. / Кандидат в губернаторы от «Яблока» подал документы в горизбирком Петербурга. / Несколько петербуржцев пострадали от взрыва бутылок с жидкостью для розжига. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках