российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полицейские ограбили узбеков

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые подозреваются в грабеже. Фигуранты дела – оперуполномоченные уголовного розыска 63 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Алексей Жуликов и Илья Карасев, а также Евгений Кошмидкин, оперуполномоченный указанного отдела полиции. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,г,д» ч.2 ст. 161, п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (грабеж, превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, 14 апреля 2014 года указанные сотрудники полиции в одной из квартир дома 70 корпус 2 пор Светлановскому проспекту применив физическую силу, открыто похитили 300 тыс. рублей у арендующих данную квартиру, двух граждан Узбекистана. В отношении Кошмидкина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос об аресте Жуликова. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождение Карасева и привлечение его к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 08.07.14

Над Россией опускается «электронный занавес». Жителей РФ могут оставить без зарубежных интернет-сервисов. / МВД Украины обнародовало видео следственного эксперимента с Литовченко (ВИДЕО). Сбежавший в Ленобласти рецидивист рассказал, как убивал 18-летнюю Алину. / В тройном ДТП в Петербурге пострадал грудной ребенок. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках