российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура РФ и прокуратура Петербурга обжаловали приговор Барсукову

Генпрокуратура РФ и прокуратура Петербурга обжаловали приговор лидеру «тамбовской» ОПГ Владимиру Барсукову (Кумарину) и другим фигурантам дела об организации убийства владельца ЗАО «Санкт-Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ) и убийстве его охранника. Вердикт присяжных может быть обжалован только по процессуальным обстоятельствам. Прокуроры считают, что адвокаты и подсудимые неправильно себя вели. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Барсукова Сергея Афанасьева. По его словам, удовлетворение жалобы повлечет за собой новое затяжное рассмотрение дела.

Барсуков был задержан в 2007 году по подозрению в рейдерских захватах зданий в Петербурге общей стоимостью 130 млн. долларов, организации преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денег. Позже он был осужден в общей сложности на 15 лет за рейдерский захват ресторана «Петербургский уголок» и универсама «Смольнинский», а также за легализацию средств, полученных преступным путем и вымогательство. В настоящее время Барсуков отбывает наказание.

По версии следствия, Владимир Барсуков для убийства одного из фактических совладельцев ПНТ Сергея Васильева создал в Петербурге устойчивую организованную преступную группу. Днем 5 мая 2006 года на перекрестке Левашовского проспекта и улицы Ординарной из автоматов была расстреляна машина Rolls-Royce, в которой находился Васильев, и машина Chevrolet-Tahoe, в которых находились охранники. В результате совладелец нефтяного терминала Васильев и трое его охранников получили ранения различной степени тяжести, один охранник был убит.

Петербургский городской суд на заседании в Москве 24 июня вынес Барсукову оправдательный приговор на основании вердикта присяжных. Он и еще три подсудимых оправданы, подтверждена вина только одного фигуранта. Последний получил 11 лет колонии строгого режима и обязался выплатить потерпевшему полмиллиона рублей.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 08.07.14

Путин готовит сделку с Порошенко. Западная пресса о перспективах войны на Украине. / Микроавтобус Следственного комитета сбил петербурженку на пешеходном переходе. / На благоустройство Петербурга за 6 лет потратят 36,48 млрд. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках