российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На западе Финляндии произошла экологическая катастрофа с никелем

В Финляндии произошло самое крупное никелевое загрязнение в истории страны. В результате аварии на комбинате «Норильского Никеля» в Харьявалта (город в провинции Сатакунта в губернии Западная Финляндия) в местную реку попало около 66 тонн никеля, сообщает РБК.

ЧП произошло еще в субботу, 5 июля, загрязнение заметили в воскресенье днем. О возможном вреде для окружающей среды от загрязнения в Харьявалта пока нет точной информации. Местные власти, однако, рекомендуют ограничить использование речной воды, например, для полива огородов и пара в сауне.

По данным yle.fi, причиной выброса никеля в реку стала поломка оборудования во время запуска производственного процесса на комбинате. В результате содержание никеля в реке превышало обычные показатели в 400 раз.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.07.14

На Васильевском острове в Петербурге горело общежитие СПбГУ. / Завод Ford в Ленобласти остановит конвейер с 21 июля до 10 августа. / ИКМО «Шувалово-Озерки» в Петербурге «заминировал» телефонный террорист. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках