российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десять вузов Петербурга могут остаться без аспирантуры и магистратуры

Уже в следующем году в Петербурге может быть закрыт прием в магистратуру и аспирантуру ряда вузов. Об этом рассказал глава совета ректоров в Петербурге Владимир Васильев.

По его словам, накануне на съезде Российского союза ректоров министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил о намерении закрыть во многих российских вузах аспирантуры и магистратуры. Это коснется тех учреждений, которые попадали в список неэффективных, или же тех, где ведется прием не по профилю вуза.

Где именно закрывать прием, будет решено в течение 4 месяцев, подчеркнул Васильев. Для этого будет создана специальная комиссия. В Петербурге закрытие магистратуры и аспирантуры грозит примерно 10-ти вузам.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.07.14

Театр песни Пугачевой будет судиться с Петербургом. / В Петербурге вынесен приговор сообщникам бандита «Беспризорника». / В Петербурге массовое ДТП: столкнулись 17 машин. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках