российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник Пулково присвоил забытые пассажиром часы за 320 тыс. рублей

В аэропорту Пулково у пассажира украли швейцарские часы стоимостью около 320 тыс. рублей. Часы мужчина забыл при прохождении предполетного досмотра. Сотрудник Пулково, которому передали часы, не вернул их, а присвоил.

По информации УТ МВД РФ по СЗФО, при прохождении предполётного досмотра 49-летний бизнесмен, летевший в Анталию, в спешке забыл дорогие наручные часы. В бюро находок аэропорта ему не помогли, и мужчина обратился в полицию.

В итоге выяснилось, что забытые часы были обнаружены сотрудникам транспортной полиции и, согласно должностной инструкции, переданы инспектору досмотра для их дальнейшей передачи в «стол находок» ЦПТ «Пулково». Однако сотрудник аэропорта присвоил часы и после окончания рабочей смены отвёз его к себе домой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 «Кража, совершённая в крупном размере». Все оперативно-розыскные мероприятия проводились по инициативе и при участии сотрудников авиационной безопасности аэропорта. В квартиру к подозреваемому отправились с обыском и нашли пропавшие часы. Сотрудника, проработавшего в Пулково менее года, уже уволили. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.07.14

Услугами какой авиакомпании вы больше никогда не воспользуетесь?. Опрос на cайте Urfo.org. / Российско-украинский кризис больше всего поражает жестокостью киевской власти. Итоги голосования на Urfo.org. Инфографика. / В Петербурге 24-летний отчим избил до смерти годовалую девочку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках