российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отказался арестовать подозреваемого в педофилии адвоката петербургского «Яблока»

Выборгский районный суд Петербурга не удовлетворил ходатайство Следственного комитета о заключении под стражу 56-летнего адвоката и одного из руководителей петербургского «Яблока» Олега Баронова. Накануне ему предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: 134.2 – «Мужеложство с лицом младше 16 лет», и 135 – «Развратные действия». Баронова задержали фигуранта рано утром в его квартире в компании двух юношей. Как сообщает «Фонтанка», судья Лариса Волженкина, выслушав следователя, прокурора и представителя защиты, приняла решение не избирать меру пресечения Баронову и продлила срок задержания до 72 часов (до 18 июля).

Одновременно подозреваемый Баронов проходит потерпевшим по уголовному делу о вымогательстве, расследование которого и вывело следователей на него. Следственному комитету известно, что адвокат после интернет-переписки с подростком и актом мужеложства попался группе аферистов. Они представлялись полицейскими и требовали в обмен на молчание деньги и имущество. Как следует из материалов дела, предполагаемому лидеру вымогателей Роману Рудаеву якобы разоблаченный аферистами Баронов в свое время представил двух адвокатов для оказания юридических услуг в качестве своеобразной платы за молчание.

Олег Баронов возглавляет коллегию адвокатов в Петродворце, в биографии значится почетным адвокатом России. Он также известен как член партии «Яблоко», лидер Петергофского отделения и выдвинутый ею кандидат в депутаты на скорые муниципальные выборы. Сегодня Баронов должен был представлять интересы яблочников в суде по изменению границ в Лебяженском городском поселении Ломоносовского района, но заседание пройдет без него.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.07.14

«Яблоко» Петербурга решило поддержать Дмитриеву на выборах губернатора. / Петербургский завод General Motors остановит конвейер до 15 августа. / В Невском районе Петербурга ребенок провалился в канализационный люк. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках