российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под новые санкции Вашингтона попали 13 предприятий Петербурга В основном это оборонные заводы

Под действие новых санкций США попали в общей сложности 13 петербургских оборонных заводов и институтов. В очередной санкционный список попали несколько оборонных корпораций, в которые входят предприятия из Петербурга. Так, концерну «Радиоэлектронные технологии» подчиняются завод «Измеритель», ОАО «ЭЛАРА» и конструкторское бюро «Электроавтоматика».

В концерн «Алмаз-Антей», помимо Обуховского завода, входят два петербургских института, а также завод специального машиностроения и завод радиотехнического оборудования. «Уралвагонзавод» в нашем городе представлен четырьмя институтами и 61 бронетанковым заводом, сообщает «Фонтанка».

Напомним, что санкции замораживают возможные счета компаний, а также ограничивают сотрудничество американских компаний с теми предприятиями, которые попали в список.

На фоне информации о введении новых санкций индексы российских бирж резко пошли вниз. За полчаса торгов индекс РТС упал на 3,2%, ММВБ – на 2%.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что санкционные меры загоняют отношения России и США в тупик и наносят им очень серьезный урон. По мнению Путина, такая политика идет во вред также стратегическим интересам самого американского народа.

«Что касается санкционных мер, то они, как правило, имеют эффект бумеранга, и, без всяких сомнений, в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят очень серьезный урон. Убежден, что это идет во вред национальным долгосрочным стратегическим интересам американского государства и американского народа», – заявил Путин журналистам. Он выразил сожаление, что американцы идут именно по такому пути. «Но у нас двери не закрыты для процесса переговорного, для выхода из этой ситуации. Надеюсь, здравый смысл, желание урегулировать проблемы дипломатическими средствами возобладает», – добавил Путин.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.07.14

Пропала компания «Восхождение», застраховавшая турфирму «Нева». / МИД РФ пообещал Вашингтону ответ на санкции. Москва не намерена терпеть шантаж США. / Информационное уничтожение Украины – удар по России. Авторская колонка Ильи Митасова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках