российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «Турпомощи» хватит средств для вывоза клиентов «Невы» в Россию

Ассоциация «Турпомощь» имеет достаточно средств для вывоза клиентов турфирмы «Нева» в Россию. Об этом заявил врио руководителя Ростуризма Олега Сафонова.

Как сообщает «Интерфакс», Сафонов подчеркнул, что всего «Турпомощь» располагает 365,5 млн. рублей, часть средств находится на депозите. «Этой суммы более чем достаточно, чтобы вывести 1800 клиентов «Невы», которым потенциально может потребоваться помощь в возвращении в Россию», – заявил Сафонов.

По его словам, что для вывоза туристов «Турпомощь» дает авиакомпаниям гарантийные письма, а после оплачивает авиабилеты. Ростуризм предпринимает попытки минимизировать расходы «Турпомощи», так как «Нева» должна выполнять обязательства перед клиентами, добавил он.

Напомним, турфирма «Нева» 16 июля объявила о приостановке своей деятельности. В общей сложности из-за финансовых затруднений пострадают свыше 20 тыс. туристов. Гендиректор «Невы» Максим Пирогов заявил, что одной из причин краха стал «плохой туристический сезон», вызванный, в том числе, запретом выезда за рубеж сотрудников силовых структур и госслужащих. Также Пирогов указал на ухудшение общеэкономической ситуации и проблемы на Украине.

Туркомпания «Нева» была основана в 1990 году, это одна из старейших туристических компаний России. Ее штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. Филиалы турфирмы работают в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Нижнем Новгороде. «Нева», продававшая туры в более 50 стран, имеет сеть франчайзинговых агентств в более 40 городах России.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.07.14

Как будут выглядеть стадионы ЧМ-2018: новый ролик с 3D-визуализацией (ВИДЕО). / Кобзона, Газманова и Валерию не пустят в Латвию на «Новую волну». Потому что они «способствовали нарушению суверенитета Украины». / За компенсациями уже обратились 800 клиентов турфирмы «Нева». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках