российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвия готовится к «вторжению» российских вертолетов

Правительство Латвии планирует завтра рассмотреть предложения Минобороны по укреплению обороноспособности страны в случае «агрессии Москвы». Глава Минобороны Латвии Раймон Вейонис заявил, что ситуация требует комплексного решения.

«Мы заинтересованы в присутствии НАТО в регионе Балтии, в том числе в Латвии. На саммите организации в Уэльсе одним из вопросов будет – в какой мере НАТО будет привлечено, каким будет его присутствие в регионе», – заявил он. По словам министра, возможности латвийских вооруженных сил достаточно ограничены, сообщает портал Delfi.

«Есть целый ряд способностей, которые развиты минимально или ограниченно. Взять, например, то, что в России, в Острове, есть современная вертолетная база. Вертолеты могут лететь в направлении Латвии, но мы не можем их засечь, если они летят низко. Это большая проблема для вооруженных сил», – заявил Вейонис в эфире Latvijas Radio.

Напомним, что ранее вслед за санкциями Евросоюза Рига расширила собственный санкционный список, включив в него 16 человек. После этого стало известно, что Латвия намерена запретить использовать русский язык для информирования общества, поскольку он не включен ЕС в число официальных.

МИД Латвии закрыл въезд в страну на фестиваль «Новая волна» Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии как лицам, которые «способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины». «Я принял решение запретить апологетам российского империализма и агрессии посещать Латвию для участия в роскошных мероприятиях. Список последует», – заявил глава латвийского МИД.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.07.14

Белковский: Малазийский «Боинг» взорвал планы Кремля. Пик обострения украинского кризиса придется на август. / У «Турпомощи» хватит средств для вывоза клиентов «Невы» в Россию. / Как будут выглядеть стадионы ЧМ-2018: новый ролик с 3D-визуализацией (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках