российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга решили подкорректировать проект легкорельсового трамвая

Комитет по инвестициям администрации Петербурга объявил конкурс по корректировке проекта легкорельсового трамвая (ЛРТ) до аэропорта Пулково. Согласно документации, опубликованной на официальном сайте госзаказа, максимальная стоимость корректировки составит 41 млн. рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 августа 2014 года, а конечный срок выполнения работ по актуализации проекта установлен на 1 декабря 2014 года.

В комитете отметили, что к реализации проекта ЛРТ на основе государственно-частного партнерства наибольший интерес проявляют европейские инвесторы. Желание принять участие в проекте обозначили итальянская компания INC и испанский строительный конгломерат Acciona Ingenieria, сообщает РБК.

Изначально планировалось, что скоростная трамвайная дорога пройдет от аэропорта Пулково до Московского вокзала. Однако позднее было принято решение провести линию до станции метро «Купчино». Протяженность линии легкорельса составит около 11 км.

Трамвай, состоящий из двух вагонов, будет двигаться со скоростью 50 км/ч, а время поездки от аэропорта Пулково до станции Купчино не превысит 20 минут. На строительство ветки потребуется в общей сложности около трех лет.

Согласно расчетам комитета, инвестиции в проект составят порядка 15 млрд. рублей, которые инвестор сможет окупить за 10 лет с учетом минимальной городской доли в финансировании строительства – 3-5%. Указанный срок установлен с учетом тарифа, рассчитанного согласно средней стоимости проезда на общественном транспорте в Петербурге.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.07.14

Государственный геноцид. Граждан России вынуждают либо умирать, либо уезжать из страны. / Ростуризм: Клиентов «Невы» насильно удерживают за рубежом. Чтобы получить деньги от туроператоров. / На Ленинградской АЭС искали бомбу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках