российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сообщение о драке между украинцами и петербуржцами в Турции оказалось фейком

Информация о массовой драке между российскими и украинскими туристами в отеле турецкого Кемера не подтвердилась. Об этом сообщили в генконсульстве России в Анталии во вторник.

«Мы направили запросы в управление безопасности, министру культуры и туризма провинции Анталия, в отделение полиции и жандармерию Кемера, Союз отельеров Средиземноморья, туроператорам и в страховые компании. Никто из представителей вышеупомянутых организаций факт драки или беспорядков на момент нашего обращения не подтвердил», – цитирует «Интерфакс» сообщение консульства. Дипломаты добавили, что обращений по поводу конфликтов между российскими и иностранными туристами на фоне напряженной политической ситуации не было.

Генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная отметила, что туристы «вылетают на отдых с целью отдыха, экскурсий, но никак не для выяснения отношений друг с другом».

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из отелей Кемера произошла массовая драка, в которой участвовали отдыхающие из Киева и Петербурга. Причиной драки стали националистические антирусские выкрики украинцев. Пользователи социальных сетей, якобы наблюдавшие инцидент, писали, что участники потасовки «дрались шезлонгами, стульями и топили кого-то в бассейне отеля». Якобы после драки российские туристы, которым помогали кавказцы, казахи и белорусы, водрузили над отелем российский флаг.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.07.14

Белковский: Новороссии наступил «капец». Но Путин не признает себя побежденным. / The Global Research: США меняют «правила игры». В Вашингтоне испугались усиления России и краха однополярного мира. / Борис Кагарлицкий: Россия выстраивает новый полюс мирового влияния. США и их союзники получат мощного геополитического соперника. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках