российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине направлено в суд дело 23-летней петербурженки (ФОТО) СБУ обвиняет ее в участии в массовых беспорядках и хранении оружия

На Украине завершено досудебное расследование в отношении петербурженки Марии Коледы. Служба безопасности направила в суд обвинительный акт, сообщает пресс-служба ведомства. СБУ вменяет ей преступления, предусмотренные статьями 294 (массовые беспорядки) и 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины, что может грозить наказанием в виде лишения свободы сроком до 8 лет. По версии СБУ, Коледа, находясь на территории Херсонской и Николаевской областей, пыталась организовать массовые беспорядки с применением насилия, захватом административных зданий и сооружений.

23-летняя Мария Коледа была задержана украинскими властями 8 апреля 2014 года. Тогда спецслужбы Украины сообщили, что у нее был изъят травматический пистолет, приспособленный для стрельбы боевыми патронами, и «методические рекомендации для подготовки диверсионных групп». По первоначальной версии СБУ, она лично участвовала в массовых беспорядках, «применяла огнестрельное оружие, в результате чего, по ее словам, ранила трех человек». Однако окончательной версии обвинения эта информация отсутствует.

В общественно-политических кругах Петербурга Мария Коледа известна как активистка различных движений с 13 лет, которая успела поучаствовать в деятельности самых различных организаций, от радикальных до прокремлевских. Мария Коледа училась в петербургских школах №374 и №188, а также закончила в Красносельском районе музыкальную школу по классу скрипки.

Мария Коледа (фото – ВКонтакте)

Ее обвиняют в участии в массовых беспорядках

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.07.14

В Ленобласти нашли труп младенца без руки. / На Западе засомневались в стратегическом даре Путина. Президент РФ совершил четыре большие «ошибки», – считает обозреватель FT. / Массовая драка русских и украинцев в Кемере оказалась «уткой»?. Факт потасовки официально опровергли в генконсульстве РФ и туруправлении Антальи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках