российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В окрестностях Петербурга исчез памятник Пушкину

На 23-м километре Московского шоссе, на пересечении с Колпинским шоссе, пропал гранитный обелиск, установленный в честь Пушкина в 1957 году. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на очевидца.

При этом никаких публичных заявлений или деклараций администрации о переносе памятника, слушаний о его судьбе, никакой информации для жителей Петербурга и области нет. «Обелиск просто исчез», – заявил мужчина.

В данном месте компания «Мостоотряд № 19» строит транспортную развязку по контракту стоимостью 3,8 млрд. рублей, заключенному в 2013 году с дирекцией транспортного строительства КРТИ. Ее строят в рамках реконструкции трассы М-10 «Россия» на участке между КАД и поселком Ям-Ижора.

Как сообщили в КРТИ, памятник в настоящий момент находится на складе компании «Мостоотряд № 19». В свою очередь, представитель предприятия заверил, что обелиск вернут на место до конца нынешней недели, то есть, до 27 июля.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.07.14

Западная пресса: Европа боится экономического кризиса. Жесткий тон ЕС не означает, что будут радикальные санкции против России. / Союз страховщиков: Денег на компенсации всем клиентам «Невы» не хватит. / Москва готовится ввести санкции против Украины, Молдавии и Грузии. Разработаны три варианта экономического воздействия. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках