российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге Ураза-байрам отпраздновали 42 тысячи мусульман, – данные полиции Празднование не обошлось без давки в метро и пробок на Петроградке

В праздновании Ураза-байрама в Санкт-Петеребурге приняли участие 42 тысячи мусульман. Об этом сообщили в региональном управлении МВД РФ. По информации ведомства, у Соборной мечети на Петроградской стороне рано утром в понедельник собрались 35 тысяч верующих. У мечети на Парашютной улице праздник отмечали 7 тысяч человек. В полиции отметили, что нарушений общественного порядка во время праздничных мероприятий не зарегистрировано. Общественный порядок обеспечивают 1200 сотрудников полиции, дружинников и сотрудников частных охранных структур.

Несмотря на то, что основные праздничные мероприятия уже завершились, движение в Петроградском районе по-прежнему затруднено. Напомним, что в связи с празднованием Ураза-байрама до 10:00 было перекрыто движение по Конному и Крестьянскому переулкам, а также на участке Кронверкского проспекта от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта.

СЧ проблемами столкнулись и пассажиры метрополитена. Перед началом праздника на станции метро «Горьковская» образовалась давка, практически вся платформа была заполнена людьми, пассажиры с трудом выходили из вагонов, сообщает ИА «Росбалт». Напомним, что в связи с проведением праздничных мероприятий в Соборной мечети сегодня вход на станцию «Горьковская» был закрыт с 8:00 до 10:00.

Ураза-байрам – один из главных праздников в исламе. Он знаменует завершение поста в священном месяце Рамадан.

Фото ИА «Росбалт»

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.07.14

Валерий Соловей: Врут все – вопрос в том, кто убедительнее. Российская информационная машина работает профессионально и эффективно. / Журналисты телеканала «Звезда» вернулись в Россию. / МИД РФ: Европа окончательно села на «иглу» Вашингтона и Киева. Брюссель решил расширить санкции против России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках