российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полиция задержала трех участников народного схода против эмбарго на импорт продовольствия

В Петербурге задержаны три участника народного схода «За нормальную Россию», организованного противниками ответных санкций российского правительства на введение ЕС секторальных экономических ограничений в отношении РФ. Протестующие также выступали против ужесточения предоставления доступа к Wi-Fi в России.

Акция проходила в понедельник вечером на Малой Садовой улице. В ней принимали участие около 80 человек, передает «Фонтанка.ру». Правоохранители задержали троих участников акции: координатора альянса за права ЛГБТ Наталью Цымбалову, активиста движения «Весна» Александра Гудимова и старейшего участника петербургских протестов Игоря Андреева. Также полиция отобрала у активистов транспарант, на котором каждый желающий мог написать, что для него значит «нормальная страна».

Задержаниям предшествовала активная дискуссия между противниками нынешней власти и ее сторонниками по поводу последних событий на Украине и присоединения Крыма, уточняет «Балтинфо».

Организатором народного схода выступило петербуржское молодежное движение «Весна». Акция стала ответом на указ президента РФ Владимира Путина о запрете на ввоз продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Сам сход не согласован, однако организаторы считают, что действуют в рамках статьи 31 Конституции, которая предоставляет право на мирные собрания граждан.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.08.14

Розничная сеть DNS попала под «таможенный пресс». / Ксения Собчак: Путин всё и всех «подвесил». На нынешнего президента РФ надо молиться, после его ухода Россия рискует развалиться. / Цены на молочную продукцию в России могут вырасти на 15%. Возможные последствия санкционной войны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках