российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автор оперы «Новый Иерусалим»: Меня пытались избить в Петербурге

Композитора Илью Демуцкого, автора оперы «Новый Иерусалим», попытались избить в Петербурге. Об инциденте Демуцкий сообщил на своей странице в соцсетях.

Он пишет: «Меня пригласили на интервью (якобы телеканал «Дождь») о предстоящей в октябре премьере оперы «Новый Иерусалим». Вместо съемочной группы меня встретил молодчик с электрошокером, которым он не успел воспользоваться (не дотянулся...). В разбитую витрину нападавший бросил записку с угрозами. Полицию вызывали, всё зафиксировано».

Студия «ЛенДок» весной этого года отменила премьеру «Нового Иерусалима» – оперы об «охотниках на педофилов» – после телефонных звонков с угрозами. Об этом сообщал автор либретто и продюсер постановки Артем Суслов. Он подчеркивал, что в спектакле нет ничего противозаконного.

В интервью «Росбалту» Суслов заявил, что ситуация с Демуцким – это продолжение истории с отменой спектаклей по «соображениям нравственности». Он заявил, что, раз с показом оперы в Петербурге могут быть проблемы, придется везти постановку в Лондон.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.08.14

В Петербурге очередная драка закончилась стрельбой из травматики. / Самолет в Ташкент несколько часов кружил над Петербургом и вернулся в Пулково. / В Петербурге нашли нарушения на 14 млрд. рублей при строительстве дорог и метро. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках