российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Гендиректор «Ветра странствий» с семьей скрывается в Европе

Следственный комитет Петербурга получил информацию о вероятном местонахождении 42-летнего гендиректора компании «Ветер странствий» Любови Агафоновой. По данным правоохранителей, женщина скрылась с семьей – мужем и дочерью-студенткой – в Европе.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, поиски Агафоновой привели к одной из западноевропейских стран, куда женщина улетела после странного исчезновения. Во вторник, 12 августа, она без предупреждения ушла в отпуск, переложив обязанности на подчиненную, и отключила телефоны. Выяснилось, что туроператор имеет миллионные долги, в том числе перед клиентами. «Ветер странствий» не оплатил 25 тысяч евро принимающей стороне в Португалии и 12 тысяч долларов – в Китае, из-за чего гостиницы отказали туристам в заселении.

По словам сотрудниц компании, выяснилось, что фирма должна за интернет, телефонию, аренду. 18 августа прекратил работу головной офис компании в центре Петербурга, ранее были закрыты все допофисы.

В отношении Агафоновой расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В розыск она пока не объявлена. В ГСУ СК по Петербургу от комментариев воздержались. Ранее Агафонова через письмо, удаленно размещенное на сайте компании, опровергла обвинение в хищениях и возложила вину за случившееся на персонал компании. Она указала, что причины закрытия фирмы – паника на рынке, низкий спрос, негативные политические новости и растущие курсы валют. Свое исчезновение она объяснила нервным срывом и необходимостью срочного лечения. Письмо удалила с сайта IT-служба компании, так как у нее отсутствовала виза на публикацию с подписью Агафоновой и фирменной печатью. Обстоятельства его размещения пока остаются невыясненными, но, по словам сотрудников «Ветра странствий», Любовь Агафонова имела администраторский доступ к содержимому сайта.

Турфирма «Ветер странствий» прекратила работу 14 августа в связи с исчезновением руководителя. Полиция вызвали сотрудницы компании. Тогда же сообщалось, что пострадавшие туристы могут остаться без компенсаций, так как исчезновение директора не является страховым случаем и не предполагает выплаты страховщиком компенсаций.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.14

«Брысь от Макаревича!» Акцию Акунина поддержали почти 39 тысяч человек. / В Калининградской области бизнес начал резко завышать цены на продукты. / России угрожает большая нефтяная проблема. «Черное золото» марки Urals упало в цене ниже $100. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках