российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Картошка в Петербурге подорожала на 70%

К лету 2014 года индекс потребительских цен в Петербурге вырос на 5,8% по сравнению с декабрем 2013 года. Об этом в ходе заседания городского правительства заявил глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов.

По его данным, с начала года цены на продовольственные товары выросли в среднем на 10%. Это связано с высокой импортозависимостью многих социально значимых товаров, пояснил чиновник. Так, практически полностью завозятся сахар, молоко и мясо. При этом цены на свинину с начала года выросли на 23,5%, на курицу – на 25,8%, на сахар – на 16,5%, на молоко – на 13,5%, на картофель – на 72,7%. Как сообщает «Росбалт», в городском правительстве планируют, что до конца года эти показатели вырастут незначительно. «В связи с введенным ограничений на импорт индекс потребительских цен увеличится на 0,5-07%, то есть в целом рост составит 6-6,5%. Полагаю, что работа по удержанию цен уже началась с создания врио губернатора специального штаба, который мониторит цены на социально значимые продукты. Ситуацию удержать под контролем можно, но она должна управляться в ручном режиме», – отметил Котов.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, которые ввели санкции против РФ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.14

Юных художников призывают изобразить новое в родном крае. Объявлен всероссийский конкурс «Уникум». / После аварии на контактной сети из Адлера задерживаются 55 поездов. Отставания от графика достигают 18 часов. / Кремль готовит ответ на новые санкции Запада. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках