российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге обанкротилась еще одна турфирма Офис закрыт, директор пропала

В Петербурге прекратила работу еще одна турфирма – «Этюд». Офис компании на Васильевском острове закрыт, телефоны менеджеров не отвечают. О банкротстве «Этюда» и возможном исчезновении директора Ирины Ледневой стало известно сегодня, сообщает «Фонтанка». Эту информацию подтвердили в Северо-Западном отделении Российского союза туриндустрии. Правоохранительные органы уведомлены, в полицию поступило заявление.

Туристическое агентство «Этюд» располагалось в офисах в Василеостровском районе и на Сенной площади. «Островное» подразделение закрыто. Турагентство специализировалось на экскурсионных турах в Европу. Многоканальный телефон отвечает длинными гудками, сотовые находятся вне зоны доступа. Директор Леднева также недоступна.

Напомним, что только за эту неделю «Этюд» стал третьим банкротом туристического рынка Петербурга. 12 августа исчезла директор туроператора «Ветер странствий» Любовь Агафонова. В ее отношении возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», она с семьей предположительно находится в Европе. Клиенты «Ветра странствий» застряли в Португалии и Китае без оплаченных следов.

15 августа закрылся офис турагентства «Формула хорошего отдыха». Директор Екатерина Петрова тоже пропала, но накануне объявилась с заявлением о том, что была похищена. Полиция проверяет как заявления обманутых туристов, так и сообщение директора.

Ранее обанкротились турфирмы «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Экспо-тур». В результате пострадали несколько десятков тысяч туристов.

Ссылки по теме:

На туррынке паника: туроператоры доказывают свою нерушимость, турагенты гадают – кто следующий (ВИДЕО) >>>

СКР завел 5 уголовных дел о мошенничестве туроператоров >>>

Массовый вывоз туристов обанкротившихся туроператоров в Россию завершен, – эксперты >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.14

Лимонов назвал Улицкую «сбрендившей старушкой». Она «неадекватно воспринимает реальность». / Чубайс: Россия заплатила ещё не всю цену за Крым. Началось изменение политической архитектуры мира. / Рейс из Петербурга в Архангельск вернулся в Пулково. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках