российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге закрылся еще один туроператор – «Атлас» Клиентам рекомендуют обращаться к страховщикам

В Петербурге прекратил работу еще один туроператор – «Атлас». На сайте компании появилось официальное заявление о приостановке деятельности.

В сообщении говорится: «В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта турфирма вынуждена объявить о приостановке своей деятельности. Особо отмечаем, у турфирмы отсутствуют невыполненые обязательства по договорам о реализации туристического продукта перед туристами, находящимся за пределами Российской Федерации».

Турфирма советует туристам обращаться в страховые компании. Компания «Помощь» уже принимает заявления клиентов. «АВЕСТА» начнет прием обращений с 10 сентября. Туристам оказывает поддержку «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь».

«Атлас» работала на рынке с 1991 года. У «Атласа» в настоящее время действует договор с ООО «Страховое общество «Помощь». Страховая сумма – 49 млн. рублей. С 9 сентября должен начать действовать договор страхования гражданской ответственности с ЗАО «Страховая компания «АВЕСТА», сумма – 45 млн. рублей.

Напомним, что за последнее время по России прокатилась целая «волна» краха турфирм. Работу прекратили, в частности, турфирмы «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Ветер странствий», «Альфа-тур», «Этюд».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.08.14

Зарплата в администрации президента РФ достигла 231 тысячи рублей. … при средних доходах в стране 31,5 тысячи рублей. / Центробанк лишил лицензии страховщика турфирм «Нева» и «Лабиринт». / Полиция Петербурга начала расследование избиения автора оперы «Новый Иерусалим». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках