российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Эхо Москвы» требует возбудить уголовное дело по факту избиения репортера

Радиостанция «Эхо Москвы» будет добиваться в суде возбуждения уголовного дела по факту нападения в Петербурге на корреспондента радиостанции Арсения Веснина. Об этом сообщил в своем блоге главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов. Те, кто избил репортера, – «трусливые негодяи», которые чувствуют себя победителями в обстановке беспредела, написал он и подчеркнул, что нападение на журналиста во время исполнения им своих профессиональных обязанностей с применением насилия квалифицируется по статье 144 УК часть 3, по ней обвиняемому могут грозить принудительные работы сроком до 5 лет или лишение свободы до 6 лет.

Накануне вечером полиция Петербурга задержала подозреваемого в нападении на журналиста Веснина, в отношении задержанного проводится проверка. В отношении обидчика корреспондента пока составлен протокол о мелком хулиганстве.

Напомним, Веснин подвергся нападению на Невском проспекте во время освещения акции «Демократического Петербурга» в связи с днем независимости Украины. Неизвестный повалил Веснина и стал бить его ногами. В соцсетях Веснин написал: «Человек с фото сначала ударил меня ногой по руке и микрофону. Полиция его не задержала. Потом я встретил его через полчаса. Он уже стал бить ногами по лицу. Выбил планшет, микрофон, сбил очки. В этот момент его задержали».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.08.14

Илларионов: Порошенко согласился на мирный план Путина и Меркель. Минская встреча может поставить точку в войне на юго-востоке Украины. / В академии Можайского госпитализированы 13 курсантов. / В Петербурге по горячим следам раскрыто жестокое убийство мужчины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках