российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 30 августа пройдет митинг за прекращение войны на Украине

В центре Петербурга, на Марсовом поле, 30 августа, в субботу, состоится митинг за прекращение огня на Украине и скорейшее начало мирных переговоров. Участники акции намерены выступить как против «антитеррористической операции» Киева, так и против политики российских властей.

Среди организаторов акции есть люди, симпатизировавшие как Майдану, так и Антимайдану, а также не поддерживавшие никого. «Сегодня становится окончательно ясно, что шансов на прогрессивные социальные перемены нет ни у одной из сторон, пока продолжается эта жестокая война. Война на юго-востоке сегодня выгодна лишь олигархам по разные стороны фронта», – говорится в заявлении организаторов митинга – Российского социалистического движения.

Как сообщает «Росбалт», участники антивоенного митинга намерены потребовать освобождения крымского антифашиста Александра Кольченко, а также почтить память левого активиста Андрея Бражевского, погибшего в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая. «Несмотря на то, что во время майдана Кольченко и Бражевский оказались по разные стороны размежевания, оба они стали жертвами национализма и политических преследований», – считают организаторы.

Акция согласована с городскими властями. Планируется, что в митинге примут участие активисты левых организаций «Автономное действие», «Левый фронт», «Комитет за рабочий Интернационал», «Международная марксистская тенденция». Также организаторы заметили, что в ходе акции запрещено использование символики воюющих сторон, включая флаги России, Украины, ДНР и ЛНР.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.08.14

ЕС ищет выход на случай полного прекращения поставок газа из России. В первую очередь пострадают страны Балтии. / Евгений Минченко: Без подготовки встреча в Минске будет напрасной. Обоюдоострые выпады сторон не способствует разрешению конфликта. / В Ленобласти задержан неработающий, пытавшийся убить бизнесмена. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках