российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полтавченко пообещал достроить стадион «Зенита» к 2016 году

Строительство стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове идет по плану. Работы завершатся к июню 2016 года. Об этом врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко сообщил президенту РФ Владимиру Путину во время телемоста.

Как сообщается на сайте городской администрации, Полтавченко также сообщил, что «Зенит-Арена» примет матчи Чемпионата России, в 2017 году – Кубок конфедераций, а в 2018 году – игры Чемпионата мира. «Зенит-Арена» – уникальный стадион, потому что в таких северных широтах нет ни одного стадиона с раздвижной крышей и выкатным полем», – подчеркнул врио губернатора.

Болельщики будут доезжать из Пулково до стадиона за 24 минуты благодаря строительству центрального участка ЗСД, который будет сдан в 2016 году». «Кроме того, сейчас полным ходом идет строительство развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Также мы планируем продлить набережную Макарова и построить мост с Васильевского острова на Петроградскую сторону через остров Серный», – заявил он.

Напомним, стадион «Зенита» (ориентировочное название – «Зенит-Арена») на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Смета строительства неуклонно росла: с 6,7 млрд. рублей в начале строительства до астрономической суммы в 44 млрд. рублей в прошлом году. Расходы на строительство проверяли и Счетная палата, и прокуратура, были найдены серьезные нарушения. Общая площадь объекта – более 270 тыс. кв. метров. Количество посадочных мест – 68 тыс., вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тыс.

Добавим, что для обеспечения транспортной доступности стадиона к Чемпионату-2018 запланировано строительство ряда объектов. Это пробивка набережной Макарова, реконструкция Песочной набережной, реконструкция Тучкова моста, строительство моста с выходом на Крестовский остров. На объекты транспортной инфраструктуры будет выделено 20,9 млн. рублей из федерального бюджета, 27,6 млн. рублей из регионального бюджета и 13 млн. из внебюджетных средств.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.14

ВМА Петербурга не подтверждает информацию о «сотне раненых бойцов». / Продуктовые санкции привели к росту цен. Эксперты говорят, что продовольствие подорожает ещё сильнее. / Лавров: Арктика не должна быть ареной противостояния. «Greenpeace может не беспокоиться об экологии Северного Ледовитого океана». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках