российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге подполковник полиции попался с 36 кг героина

37-летний подполковник полиции Алексей Левковский задержан в Петербурге по подозрению в незаконном хранении особо крупной партии героина. Как сообщили в региональном УФСКН, всех членов преступной группы, занимавшейся широкомасштабным сбытом наркотических средств в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, устанавливали около года. На прошлой неделе были задержаны 2 активных члена группы. Благодаря задержанию наркополицейские вышли на еще одного предполагаемого участника группы, подозреваемого в сбыте. Им оказался подполковник полиции Санкт-Петербургского линейного управления МВД на транспорте. «Он наладил рынок сбыта героина, метадона и 3-метилфентанила», – добавили в УФСКН.

Как сообщает «Фонтанка», при обыске квартиры на проспекте Солидарности сотрудники наркоконтроля нашли больше 36 килограммов героина, около полукилограмма 3-метилфентанила («белый китаец») и около 80 граммов метадона. Изъятое количество наркотических средств составляет более 1 миллиона разовых доз. Героин хранился на балконе в двух дорожных сумках и был расфасован в полиэтиленовые пакеты. Кроме того, в квартире нашли упаковочный материал, весы и счетную машинку для денег. По оперативной информации, оборот наркотиков в месяц мог достигать десятков килограммов героина и около килограмма 3-метилфентанила.

Добавим, что в Петербурге перед судом предстанут бывшие сотрудники наркоконтроля, обвиняемые в покушении на мошенничество, – Артем Гераськин, Петр Крутелев и Павел Вялых, а также их знакомый Владимир Михайлов. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в покушении на мошенничество, незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере и превышении должностных полномочий.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.09.14

Михаил Хазин: Правительство РФ и ЦБ играют на стороне Запада. Экономику и финансы России определяют люди из 90-х. / Петербург расторгнет контракт на поставку трамваев из Львова. / Западная пресса ждет полномасштабной торговой войны с Россией. Но «русские терпеливы, они выдержат любые экономические сложности». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках