российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербург и Ленобласть прибыло 90 тыс. беженцев с юго-востока Украины

Более 90 тысяч жителей юго-востока Украины приехали в Петербург и Ленинградскую область. За получением статуса беженца или временного убежища с начала года обратились 13 тыс. человек, сообщили в региональном управлении ФМС. Вынужденным переселенцам на время оформления документов предоставляют жилплощадь.

«Город выделил часть площадей маневренного фонда, часть площадей в доходных домах, где проживают трудовые мигранты. Стоит задача и у нас, и у комитета по труду и занятости быстрее освободить эти площади, людей оформить и трудоустроить», – сказал в интервью РСН заместитель начальника УФМС по Санкт-Петербургу и Ленобласти Дмитрий Никифоров.

На данный момент временное убежище получили три тысячи человек, беженцами стали всего шесть человек.

Напомним, согласно закону о мигрантах от 1 января 2014 года, граждане Украины могут въезжать в Россию без визы. Тем не менее, непрерывно на территории РФ они могут находиться не более 90 дней в течение полугода. 19 июня глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что срок пребывания беженцев из Украины может быть продлен до одного года с возможной пролонгацией.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.09.14

Литва просит у ЕС 46 млн. евро на компенсацию от российского эмбарго. / Бабушки Петербурга ощутили необоримую страсть к досрочному голосованию. / Достройка стадион «Зенита» в Петербурге обойдется в 9 млрд. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки