российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержан соучастник теракта в «Макдональдсе» в 2007 году

В Петербурге задержан участник организованной группы, совершившей террористический акт в ресторане «Макдоналдс» в 2007 году. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. Мужчине 1989 года рождения вменяют п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт).

«По данным следствия, в 2007 году Федор Ковальчук, Владимир Косяков и два несовершеннолетних жителя Санкт-Петербурга решили совершить взрыв в ресторане ООО «Макдоналдс», расположенном в доме 45/2 по Невскому проспекту. Соучастники изготовили самодельное взрывное устройство, которое вечером в воскресенье, 18 февраля 2007 года, привели в действие в указанном ресторане», – говорится в сообщении.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении теракта. По ходатайству следствия судом решается вопрос о его аресте. Расследование продолжается.

В результате теракта пострадали восемь посетителей и два сотрудника ресторана. Они получили ранения различной степени тяжести. Имущественный ущерб для владельцев заведения составил около 2 млн. рублей. В 2009 году трое соучастников задержанного были осуждены и получили различные сроки лишения свободы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.09.14

В российских аэропортах у пассажиров при регистрации хотят запрашивать профессию. / В Петербурге в семьях беженцев с Украины за два месяца родилось 45 детей. / Центральные российские телеканалы сообщили о гибели костромского десантника в Донбассе. Военнослужащий отправился на войну, взяв отпуск, заявили журналисты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках