российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поляки заподозрили лесорубов Калининграда в «подготовке к войне»

Польские журналисты в панике: по их данным, россияне на территории Калининградской области, рядом с польской границей, вырубают лес. Поляки считают, вырубка проводится для того, чтобы образовать коридоры для передвижения военной техники.

Как пишет «Niezalezna.pl», этими обстоятельствами уже заинтересовались польские спецслужбы. Предположительно, перпендикулярно к границе создаются широкие лесные коридоры, которых раньше не было. Специалист в области международных отношений Пшемыслав Журавский вель Граевский предположил, что вырубка лесов может быть связана с будущим строительством дороги, которая упростила бы переброску войск в направлении польской границы.

«А может быть, это делается всего лишь для установки линии высокого напряжения, – заявил специалист. – Поэтому трудно сказать, может ли это быть опасно, или же это совершенно нейтрально. Несомненно, Польша должна этим интересоваться, но делать драматические комментарии преждевременно».

Как сообщил в среду корреспонденту «Нового Калининграда» руководитель нестеровского лесничества Юрий Пивоваров, заявления польских СМИ ничем не обоснованы. По его словам, выборочная вырубка ведётся в 5 км от границы в интересах арендатора участка.

«Это проходная рубка, проводится по закону, – заявил Пивоваров. – Польская сторона непонятную информацию выкидывает. Я уже связывался и с погранвойсками. Никаких рубок в том районе не ведётся».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.09.14

Финляндия откроет несколько дополнительных визовых центров на Северо-Западе. / Сейм Латвии отказался прекратить выдачу вида на жительство гражданам РФ. / «Восхождение» начало выплачивать компенсации туристам «Невы». Первыми деньги получат те, кто повторно оплачивал отель или обратный перелет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках