российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге страховщики начали прием заявлений от клиентов «Версы»

Страховые компании начали в Петербурге прием заявлений туристов, пострадавших в результате приостановки деятельности туроператора «Верса». Как сообщает Ассоциации туроператоров, пока это два из трех страховщиков фирмы – СК «Авеста» и ВСК. Пока не известно, где будет принимать туристов «Версы» третий страховщик – компания «Авангард Полис», застраховавшая «Версу» на 50 млн. рублей.

«Авеста», с которой заключены два договора на общую сумму в 100 млн. рублей, принимает клиентов прямо в головном офисе «Версы» на Бакунина, 5. Подать заявление в ВСК (размер финансового обеспечения – 60 млн. рублей) можно по адресу улица Вербная, дом 27 корпус 2.

Справки от туроператора об отказе в выплате денег туристы, как и прежде, могут получить в офисе на Бакунина, 5.

Накануне Главное управление СК РФ по Петербургу начало доследственную проверку по факту возможных мошеннических действий туроператора. Компания «Верса» частично приостановила деятельность 15 сентября – закрыто обслуживание по всем направлениям внешнего туризма. СК выясняет, не занималась ли турфирма махинациями, продавая клиентам туры без возможности исполнить свои обязанности. В настоящее время устанавливается сумма ущерба, понесенного клиентами, и все обстоятельства нарушений прав граждан.

Сейчас за границей находятся около 9 тыс. клиентов «Версы». «Турпомощь» сегодня вывезт из трех стран – Греции, Черногории и Турции – часть туристов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.09.14

«Зенит» обыграл «Бенфику» «всухую» – 2:0. / «Турпомощь» сегодня вывезет туристов «Версы» из трех стран. / В Петербург опять «заминировали» станцию метро и Дворец культуры. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки