российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк России отозвал лицензию у «Северной клиринговой палаты»

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации «Северная клиринговая палата». Также лицензии отозваны у Спецсетьстройбанка и Первого депозитного банка. Об этом сообщается на сайте Банка России.

Лицензия «Северной клиринговой палаты» была отозвана из-за того, что «кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)».

Решение об отзыве лицензии у Спецсетьстройбанка (СССБ) было принято в связи с нарушением требований закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В СССБ назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены. По величине активов (6 млрд 428 млн 447 тыс. руб.) Спецсетьстройбанк занимал 334 место в банковской системе России.

Первый депозитный банк также лишился лицензии из-за «высокорискованной кредитной политики». Финансовая организация «не создавала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам».

По величине активов ЗАО «Северная клиринговая палата» и Первый депозитный банк занимали соответственно 813-е и 822-е места в банковской системе РФ. В обе организации была назначена временная администрация.

Согласно данным ЦБ, Спецсетьстройбанк и Первый депозитный банк являются участниками системы страхования вкладов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.14

В Израиле задержали петербургского священника Глеба Грозовского. / В Петербурге на народном сходе за мир на Украине задержали шесть человек. / На трассе Петербург-Псков перевернулся автобус с детьми. 34 ребенка в больнице. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках