российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство «Невы»: Мы не мошенники

В отношении руководства турфирмы «Нева» не возбуждалось уголовного дела по факту мошенничества. Владелец фирмы Сергей Тимралиев заявил, что дело было заведено против «неизвестных сотрудников «Невы». Руководство компании пока проходит в качестве свидетелей.

«Для меня было странно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. У нас пострадали 20 тыс. клиентов. Это сразу же послужило доказательством мошенничества и возбуждением уголовного дела по 159-й статье. В «Неве» никакого мошенничества не было», – цитирует «Росбалт» слова Тимралиева. Он пояснил, что полной информацией о ходе дела обладает Следственный комитет.

Напомним, летом по России прокатилась волна банкротств турфирм. В начале августа Следственный комитат возбудил уголовные дела из-за приостановки деятельности туркомпаний «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур» и «Экспо-тур». Следствие полагает, что владельцы названных компаний, зная о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имея возможности погасить долги из своих средств, продолжали собирать деньги с граждан, продавая им путевки и вводя своих клиентов в заблуждение относительно своих намерений и реальных возможностей исполнения обязательств по организации туристических поездок.

Накануне СК задержал руководителя турфирмы «Атлас» и объявил в розыск владельца «Нордик Стар». По факту банкротства этих турфирм также возбуждены дела о мошенничестве.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.09.14

В Ленобласти 19 тысяч человек остались без холодной воды. / Депутат особого назначения. Связан ли экс-директор Калининградского морского порта Андрей Колесник с ОПГ?. / У петербурженки в Германии с полицией отобрали 3-летнего сына. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки