российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Худрук БДТ: Я не падал ни в какую яму

Художественный руководитель БДТ им. Г.А.Товстоногова Андрей Могучий опроверг информацию о своей госпитализации. Ранее сообщалось, что во время репетиции режиссер упал в оркестровую яму и получил сотрясение мозга.

В интервью «Фонтанке» Могучий заявил: «Я нахожусь дома. И я не падал ни в какую яму для декораций. Во время репетиции я, действительно, подвернул ногу и упал, к счастью, даже не на сцену, а на диван. В больницу я в самом деле съездил – для перестраховки, провел там час и был отпущен домой. После этого я на глазах у всего города провел церемонию открытия БДТ. И я настоятельно прошу представителей СМИ проверять информацию прежде, чем печатать. Потому что напечатанная ложная информация в результате дошла до моей 86-летней матери, и могла случиться настоящая беда. Хорошо, что мы с сестрой успели ее быстро успокоить. Сегодня у нас в театре выходной, завтра у меня репетиция по расписанию».

Напомним, в пятницу БДТ торжественно открылся после реконструкции. Было подготовлено театрализованное представление, главные роли в котором исполнили Андрей Могучий и народные артисты СССР Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили. На церемонии Могучий был вынужден ходить с тростью – незадолго до торжества он повредил ногу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.09.14

В Петербурге глава МО «Обуховский» насмерть сбила пешехода на переходе. / Владимир Рыжков: Только авторитарный режим рождает пропаганду. Сначала в России захватили ТВ и газеты, теперь – Интернет. / FT: «Всесильный» Путин потерял Украину. Но мог бы помочь Киеву деньгами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках