российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В комитете по здравоохранению Петербурга нашли на 42 млн. рублей нецелевых расходов

Контрольно-счетная палата Петербурга выявила в городском комитете по здравоохранению нецелевое расходование средств на сумму в 42 млн. рублей. Об этом сегодня на заседании бюджетно-финансового комитета ЗакСа сообщил аудитор палаты Константин Желудков.

Как сообщает «Фонанка», КСП проводила проверку эффективного расходования средств комитетом и тремя его подведомственными учреждениями: Межрайонным наркологическим диспансером №1, Городской станцией переливания крови и Городским патологоанатомическим бюро.

Согласно отчету аудиторов, за 2012 – 2013 год комитет израсходовал не на те цели 42 млн. рублей, из которых 197,8 тысячи рублей были потрачены на ёлочные и новогодние украшения в самом помещении комитета, а 41,8 млн. рублей – на оплату долга перед ЗАО «Империя-Фарма» по контрактам 2010 года. Также среди нарушений аудиторы отмечали, что в течение полутора лет не использовались переданные администрацией Красногвардейского района слуховые аппараты для детей. А зарплата медработников в некоторых медучреждениях не соответствует целевым показателям.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.09.14

На Дворцовой площади Петербурга третий день ремонтируют провал в асфальте. / Худрук БДТ: Я не падал ни в какую яму. / В Петербурге глава МО «Обуховский» насмерть сбила пешехода на переходе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках