российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Ленобласти могут остаться без тепла и электричества

Жители Ленобласти могут остаться без тепла и электроэнергии. Причина – долги предприятий ЖКХ на общую сумму 785 млн. рублей, говорится в сообщении Петербургской сбытовой компании (ПСК). Наиболее остро проблема неплатежей стоит в Выборгском, Всеволожском, Ломоносовском и Приозерском районах.

Среди крупнейших неплательщиков числятся: ОАО «Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района» (45,1 млн. рублей), МП «ЖКХ МО «Кузнечнинское городское поселение» (33,4 млн. рублей), ООО «ЛР ТЭК» (долг 28,4 млн. рублей), МУП «Романовские коммунальные системы» (13,5 млн. рублей), МП «Агалатово – Сервис» (13,2 млн. рублей).

Как сообщает РБК, в «УК по ЖКХ» Выборгского района рассказали, что задолженность их компании постепенно снижается. Так, относительно начала прежнего отопительного сезона она снизилась с 68 млн. до 45 млн. рублей. По словам генерального директора компании Ильи Дашкова, погашение долгов осложнено неплатежами населения на сумму почти 400 млн. рублей.

По его словам, дебиторская задолженность бюджетных учреждений составляет более 187 млн. рублей. Также ухудшает ситуацию с расчетами то, что нам не начислена субсидия на возмещение тарифной разницы в сумме 118 млн. рублей.

ПСК подчеркивает, что в июне этого года сбыт ввел ограничение подачи электроэнергии на 81 котельную во Всеволожском, Выборгском, Бокситогорском, Лужском, Приозерском, Подпорожском, Кировском и Кингисеппском районах Ленинградской области.

Некоторые предприятия ЖКХ полностью или частично погасили задолженность после отключения, соответственно, подача электроэнергии им была возобновлена. Однако на 49-ти котельных до сих пор нет электричества в связи с тем, что организации ЖКХ (эксплуатируют данные котельные), не спешат оплачивать долги.

ПСК предупреждает, что в случае неоплаты долгов компания может расторгнуть договор энергоснабжения с потребителями – должниками, а также оставляет за собой право вновь ввести частичное ограничение неоплачиваемого отпуска электроэнергии на данные объекты до уровня аварийной брони или до 10% заявленной мощности

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.09.14

В комитете по здравоохранению Петербурга нашли на 42 млн. рублей нецелевых расходов. / На Дворцовой площади Петербурга третий день ремонтируют провал в асфальте. / Худрук БДТ: Я не падал ни в какую яму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках