российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге продавец футболок с эмблемой СС расстрелял сторонников Милонова

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего продавца футболок с эмблемами дивизии СС «Галичина» и украинского батальона «Азов». Он открыл стрельбу из травматики по сторонникам депутата Виталия Милонова.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел вечером 27 сентября на проспекте Народного Ополчения. По словам Милонова, его сторонники нашли в социальных сетях человека, который торговал футболками с символикой «Галичины» и «Азова». Ему была назначена встреча, чтобы произвести «контрольную закупку». «Он что-то заподозрил, начал стрелять из травматического оружия», – рассказал Милонов.

Продавец, ощущая явное численное меньшинство, открыл огонь из 9-миллиметрового пистолета «Гроза», на которое имеет разрешение. Выстрелил четыре раза. Его задержали. По предварительным данным, стрельба велась в разные стороны. С места происшествия изъяли восемь патронов, две гильзы и две футболки.

Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК «Хулиганство». Экстремистские мотивы подозреваемому не вменяются.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.09.14

Власти США требуют от ExxonMobil свернуть проекты в России. / Западная пресса: Русские могут противостоять пропаганде Кремля. Национализм должен быть везде, но в разумных пределах. / Жители Ленобласти могут остаться без тепла и электричества. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках