российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро-2020 принесет Петербургу 150 млн. рублей

Петербург получит как минимум 150 млн. рублей от проведения футбольных матчей в 2020 году. Об этом заявил вице-губернатор Города Василий Кичеджи. Он пояснил, что для проведения турнира УЕФА будет арендовать у нас стадион, сдача которого планируется к 2016 году. Что касается доходов, то за четыре запланированных игры город получит порядка 150 млн. рублей. «И конечно же, мы очень надеемся, что именно в Питере пройдут матчи с участием сборной России», – сообщил он.

Как пишут «Известия», по мнению РФС, Северной столице выгодно проведение четырех матчей европейского футбольного первенства. Генеральный директор РФС Александр Алаев заявил, что дополнительные фан-зоны на Евро-2020 будут созданы в 10-ти крупнейших российских городах. «Правительство подписало гарантию о софинансировании этого проекта в размере $10 млн. Эта гарантия позволила получить очень высокую оценку заявки Санкт-Петербурга, что предопределило ее победу в борьбе за проведение матчей Евро-2020», – подчеркнул он.

Средства, полученные от УЕФА, лишь небольшая доля того, что могут выручить как сами городские власти, так и представители малого бизнеса. Кроме того, проведение матчей Евро-2020 сулит Петербургу не только финансовую, но и имиджевую выгоду.

19 сентября стали известны все 13 городов, которые примут матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года, в их число вошел и Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.09.14

В Петербурге продавец футболок с эмблемой СС расстрелял сторонников Милонова. / Власти США требуют от ExxonMobil свернуть проекты в России. / Западная пресса: Русские могут противостоять пропаганде Кремля. Национализм должен быть везде, но в разумных пределах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках